Le Comité Directeur

///Le Comité Directeur
Le Comité Directeur 2017-11-24T08:53:31+00:00

Président

Vincent RIGAUDIAS
La Muratte – 63550 PALLADUC
06 26 39 73 06
president@lmaura.org

 

Premier Vice-président

Jean Pierre LALANDE
85 Rue du 18 juin 1940 – 07300 TOURNON SUR RHÔNE
06 12 87 97 25
jeanpierre.lalande@gmail.com

 

Secrétaire général

Gil IMBERDIS
48 bis Avenue de Lyon – 63600 AMBERT
06 86 01 03 25
secretaire@lmaura.org

 

Trésorier

Jean Philippe CHAUBIRON
25 Rue du Sable d’Etampes – 63400 CHAMALIERES
06 03 97 72 19
tresorier@lmaura.org

 

Vice Présidents

Jean Jacques GUILLEMOZ
109 Allée des 3 Chênes – 01000 ST DENIS LES BOURG
06 10 80 85 28
jackyguillemoz@hotmail.fr

Roger KAPPEL
Le Ripel – 07200 LABEGUDE
06 09 96 07 50
kappelroger@hotmail.com

Ludovic LACROIX
160 Chemin de Vacarot – 26210 ST SORLIN EN VALLOIRE
06 81 24 84 56
ludo.lacroix@laposte.net

Serge VERNOIS
8 Rue des Roitelets – 03100 MONTLUÇON
06 12 06 71 39
serge.vernois@gmail.com

 

Président de la commission MotoCross

Serge VERNOIS
8 Rue des Roitelets – 03100 MONTLUÇON
06 12 06 71 39
serge.vernois@gmail.com

 

Président de la commission Enduro Endurance

David GRANGÈ
12 Montée d’Emblavez – 43800 LAVOUTE SUR LOIRE
06 79 83 95 49
davenduro@cegetel.net

 

Président de la commission Trial

Stéphane DARVE
559 Route de Preydieres – 38410 VAULNAVEYS LE BAS
06 08 78 73 58
stephane.darve@wanadoo.fr

 

Président de la commission Vitesse

Michel MARIELLE
280 Chemin des Condamines – 01250 REVONNAIS
06 89 28 45 40
michel.marielle@outlook.com

 

Président de la commission Rallye Routier

Jean Jacques GUILLEMOZ
109 Allée des 3 Chênes – 01000 ST DENIS LES BOURG
06 10 80 85 28
jackyguillemoz@hotmail.fr

 

Membres

Dominique BONNEMOY
10 Rue Henri Pourrat Ste Marguerite – 63300 ESCOUTOUX
06 06 51 66 63
s.bonnemoy@orange.fr

Jean Rémi DO
895 bis Route de la Balive – 26350 MONTCHENU
06 85 23 60 64
chiron.ponson@orange.fr

Daniel DOS REIS
Lotissemet Vione – 63160 REIGNAT
06 69 00 86 53
pmsracing@gmail.com

Jean Christophe DUMAS
17 Rue des Ecoles – 43410 LEMPDES SUR ALLAGNON
06 61 90 34 45
jeanchristophedumas@hotmail.fr

Pascal GAUZY
18 Rue Gabriel Sarrazin – 69008 LYON
06 80 67 95 29
gauzy.mp@wanadoo.fr

Gaëtan GRANGER
29 Allée des Chênes – 43240 ST JUST MALMONT
06 33 17 05 74
gagnetan27@hotmail.fr

Frédéric GUERREIRO
52 Route de Montluçon – 03380 QUINSSAINES
06 2 94 40 08
fgmp@laposte.net

Robert JOURDAN
1 Impasse des Sources – 63350 CREVANT LAVEINE
06 35 50 80 68
robertjourdan@aliseadsl.fr

Pascal LAHOUCINE
Chemin du Parrau – 84600 VALREAS
06 82 46 84 04
titoupaca@orange.fr

Christian LANIEL
14 Chemin des Noisettes – 42700 FIRMINY
06 08 02 05 53
christianlaniel@aol.com

Laurent LIORET
25 Rue Gay Lussac – 63100 CLERMONT FERRAND
06 03 98 93 41
guzzzi@hotmail.fr

Christian MIAILLE
28 Rue des Muriers – 26250 LIVRON SUR DROME
06 09 83 12 12
christian.miaille@gmail.com

Alain VERPOEST
Quartier La Bastide – 07110 UZER
06 46 46 09 50
alainverpoest@yahoo.fr

 

Membres suppléants

Cyril CACHET
375 Chemin du Bois – 42155 POUILLY LES NONAINS
06 78 82 72 09
cacheton42@hotmail.fr

Vincent MARCAIS
4 Rue des Cédres – 26300 CHATEAUNEUF SUR ISERE
06 23 37 56 99
bmarcais@hotmail.com

Hervé SAUVAYRE
Vazeilles – 43100 VIEILLES BRIOUDE
06 24 69 88 18
hc.sauvayre@gmail.com

Marc TORIANI
27 Chemin de Bellevue Villars – 63870 ORCINES
06 08 89 06 19
marc.toriani@gedivepro.com